Grabado Veduta della Metropolitana di S.Pietro in Bologna. Zuccagni Orlandini edit. & F. Corsi inc. 1844.

Grabado Veduta della Metropolitana di S. Pietro in Bologna. Zuccagni. Orlandini edit. & F. Corsi inc. 1844. 30x40 cm. Buen estado con signos de la edad.

  • Picasso: "Femme assise au Chapeau et Femme debout drapée" 195/300

    Autor: Pablo Picasso (1881-1973). Título: Femme assise au Chapeau et Femme debout drapée. Descripción: grabado sobre papel Richard de Bas firmado en plancha y numerado 195/300. Pertenece a la edición de 1992 de la Suite Vollard creada por el Museo Alemán Mülheim an der Ruhr, con la autorización de la familia de Picasso en edición limitada de 300 ejemplares. Referencia Catálogo Bloch 210 en el reverso. Sello seco del Museo en el papel. Medidas del papel 45x33 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 20/2/2020 19:20:00
  • Salvador Dalí: "La Divina Comedia, Paraíso canto 14"

    Fecha fin: 20/2/2020 19:25:00
  • Luis Gordillo: serigrafía sin título H.C.

    Autor: Luis Gordillo (1934). Título: sin título. Descripción: serigrafía firmada a lápiz por el artista y numerada H.C. Medidas sin marco 38x28 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 20/2/2020 19:30:00
  • Josep Cruañas: "Bodegón" (1976)

    Autor: Josep Cruañas (Maià de Montcal, 1942). Título: Bodegón (1976). Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Firmado y fechado 76 al dorso. Medidas sin marco 65x54 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 20/2/2020 19:35:00