Grabado Veduta della Piazza del Nettuno in Bologna. Zuccagni Orlandini edit. 1844.

Grabado Veduta della Piazza del Nettuno in Bologna. Zuccagni. Orlandini edit. 1844. 30x40 cm. Tiene manchas de humedad.

  • Pablo Picasso: "Têtes et Figures emmêlées" 195/300

    Autor: Pablo Picasso (1881-1973). Título: Têtes et Figures emmêlées. Descripción: grabado sobre papel Richard de Bas firmado en plancha y numerado 195/300. Pertenece a la edición de 1992 de la Suite Vollard creada por el Museo Alemán Mülheim an der Ruhr, con la autorización de la familia de Picasso en edición limitada de 300 ejemplares. Referencia Catálogo Bloch 211 en el reverso. Sello seco del Museo en el papel. Medidas del papel 45x33 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 25/1/2021 19:00:00
  • Alberto Latini: "TOKIO I Amarillo" (2017) x/30

    Autor: Alberto Latini (Italia, 1947). Título: TOKIO I Amarillo (2017). Descripción: técnica mixta sobre cartón Collormount. Firmado y fechado 2017 en el ángulo inferior derecho . Edición de 30 ejemplares hechos uno a uno por el artista. Todos los ejemplares son originales. Medidas sin marco 48x40 cm. Obra en buenas condiciones.

    220 €
    Fecha fin: 25/1/2021 19:05:00
  • Josep Sarquella: "Costa Brava"

    Autor: Josep Sarquella Escobet (1928-2000). Título: Costa Brava. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 60x92 cm. Medidas con marco 75x107 cm. Obra en buenas condiciones.

    1900 €
    Fecha fin: 25/1/2021 19:10:00
  • Andy Warhol: ONION.Campbells soup.

    Autor: Andy Warhol (EEUU 1928-1987). Título: Onion. Descripción: serigrafía en edición abierta editada por Sunday B. Morning con sello de tinta al dorso. Sello adicional con texto fill in your own signature. Medidas sin marco 89x59 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 25/1/2021 19:15:00