Grabado Veduta dell'Esterno di Cesena. Zuccagni Orlandini edit. 1844

Grabado Veduta dell'Esterno di Cesena. Zuccagni. Orlandini edit. 1844. 30x40 cm. Tiene alguna mancha de humedad.

Precio de salida: 50 €

Estimado: 60 €

  • Modest Cuixart: grabado sin título E.V.

    Autor: Modest Cuixart (Barcelona 1925-2007) . Título: sin título. Descripción: grabado firmado a lápiz por el artista. Numerado E.V. Medidas sin marco 76x55 cm. Medidas de la plancha 64x50 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 01/6/2020 20:25:00
  • Tomás Pérez Martínez "Thomas": "Benasque, Huesca"

    Autor: Tomás Pérez Martínez "Thomas" (Logroño 1911-1992). Título: Benasque, Huesca. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Titulado en la parte posterior. Etiqueta de la Galería de arte Arlés de Madrid en la parte posterior. Medidas sin marco 50x61 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 01/6/2020 20:30:00
  • Josep Cruañas: "Chioggia"

    Autor: Josep Cruañas (Maià de Montcal, 1942). Título: Chioggia. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior izquierdo. Firmado y titulado al dorso. Medidas sin marco 60x73 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 01/6/2020 20:35:00
  • Albert Gonzalo: "Sociedad Secreta" (1989)

    Autor: Albert Gonzalo (Barcelona, 1954). Título: Sociedad Secreta (1989). Descripción: óleo sobre lienzo firmado, titulado y fechado 18-XI-1989 al dorso. Medidas sin marco 81x65 cm. Medidas con marco 98x82 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 01/6/2020 20:40:00