Grabado Veduta Nuova Cascata dell'Aniene a Tivoli nella Comarca di Roma. Zuccagni Orlandini edit. 1844

Grabado Veduta Nuova Cascata dell'Aniene a Tivoli nella Comarca di Roma. Zuccagni. Orlandini edit. 1844. 30x40 cm. Tiene alguna mancha de humedad.

Precio de salida: 50 €

Estimado: 70 €

  • Emilio Campos Ugarte: "Paisaje" (1977)

    Autor: Emilio Campos Ugarte (Bilbao, 1950). Título: Paisaje. Descripción: óleo sobre lienzo firmado y fechado 77 en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 50x62 cm. Medidas con marco 72x81 cm. Obra con pequeño desperfecto en la parte superior.

    Fecha fin: 23/1/2020 23:20:00
  • Lluis Amer: "Suite Barcelona" 44/100

    Autor: Lluis Amer (Barcelona, 1942). Título: Suite Barcelona. Descripción: carpeta con cuatro litografías a nueve colores firmadas a mano por el artista y numeradas 44/100. Impresas y editadas por Tòrcul Galería d'Art. Medidas de cada litografía 27x53 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 23/1/2020 23:25:00
  • Joan Josep Tharrats: litografía sin título P.A.

    Fecha fin: 23/1/2020 23:30:00
  • Antoni Tàpies: "Als mestres de Catalunya #491" P.A.

    Autor: Antoni Tàpies Puig (Barcelona, 1923-2012) . Título: Als mestres de Catalunya. Descripción: litografía firmada lápiz por el artista y numerada P.A. Con filigrana de la Sala Gaspar. Medidas sin marco 100x70 cm. Ref. Tàpies Obra Gráfica 1973-1978 Pag. 110-116 número 491. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    Fecha fin: 23/1/2020 23:35:00