3200 €

Daniel Marín: "Gratitud" (2014)

Daniel Marín (Wolfenbüttel, Alemania, 1978). "Gratitud" Obra realizada en técnica mixta sobre lienzo de algodón (2014). Se adjunta certificado de autenticidad. Firmada, titulada y fechada 2014 al dorso. Medidas sin marco 140x140 cm. Obra en buenas condiciones.

  • Concha Ibáñez: "Almería" (1978)

    Autora: Concha Ibáñez Escobar (Canet de Mar, Barcelona, 1926). Título: Almería. Descripción: óleo sobre lienzo firmado y fechado 78 en el ángulo inferior derecho. Titulado y firmado al dorso. Medidas sin marco 60x73 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    Fecha fin: 22/9/2020 18:30:00
  • Enric Montserrat Foj: "Desnudo"

    Autor: Enric Montserrat Foj (Barcelona, 1938). Título: Desnudo. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 73x60 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    Fecha fin: 22/9/2020 18:35:00
  • Jacobo Beltrán: óleo sin título (1974)

    Autor: Jacobo Beltrán. Título: sin título (1974). Descripción: óleo sobre lienzo firmado y fechado 74 en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 73x60 cm. Obra con signos de la edad. Perdidas de pintura en esquinas y bordes.

    Fecha fin: 22/9/2020 18:40:00
  • Sebastià Badia i Cerdà: "Arbres"

    Autor: Sebastià Badia i Cerdà (Caldes de Montbui, 1916 - 2009). Título: Arbres. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior izquierdo. Titulado al dorso. Medidas sin marco 81x60 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    Fecha fin: 22/9/2020 18:45:00