Daniel Marín: "Gratitud" (2014)

Daniel Marín (Wolfenbüttel, Alemania, 1978). "Gratitud" Obra realizada en técnica mixta sobre lienzo de algodón (2014). Se adjunta certificado de autenticidad. Firmada, titulada y fechada 2014 al dorso. Medidas sin marco 140x140 cm. Obra en buenas condiciones.

  • Daniel Marín: "Rifka" (2017)

    Daniel Marín (Wolfenbüttel, Alemania, 1978). "Rifka" pertenece a la serie “Lucía”. La obra está realizada en técnica mixta sobre lienzo de algodón (2017). En las fotografías se puede apreciar el detalle de la textura y el relieve de la obra, en perfecto estado de conservación. La obra, de dimensiones 50x50cm, está sin enmarcar y se entrega junto con el certificado de autenticidad. Firmada, titulada y fechada 2017 al dorso.

    Fecha fin: 28/11/2019 18:40:00
  • Daniel Marín: "Daa+" (2017)

    Daniel Marín (Wolfenbüttel, Alemania, 1978). "Daa+" pertenece a la serie "Lucía". La obra está realizada en técnica mixta sobre lienzo de algodón (2017). En las fotografías se puede apreciar el detalle de la textura y el relieve de la obra, en perfecto estado de conservación. La obra, de dimensiones 50x50cm, está sin enmarcar y se entrega junto con el certificado de autenticidad. Firmada, titulada y fechada 2017 al dorso.

    Fecha fin: 28/11/2019 18:35:00
  • Daniel Marín: "Raquel" (2017)

    Daniel Marín (Wolfenbüttel, Alemania, 1978). "Raquel" pertenece a la serie “Lucía”. La obra está realizada en técnica mixta sobre lienzo de algodón (2017). En las fotografías se puede apreciar el detalle de la textura y el relieve de la obra, en perfecto estado de conservación. La obra, de dimensiones 50x50cm, está sin enmarcar y se entrega junto con el certificado de autenticidad. Firmada, titulada y fechada 2017 al dorso.

    Fecha fin: 28/11/2019 18:45:00

  • Salvador Dalí: "Cristo de San Juan de la Cruz" 31/250

    5500 €
    Fecha fin: 20/11/2019 18:30:00