Gregorio Iglesias: "Alegoría Urbana" (1986)

Autor: Gregorio Iglesias Mayo (Les Borges Blanques, 1966). Título: Alegoría Urbana (1986). Descripción: técnica mixta sobre lienzo firmada y fechada al dorso Iglesias Mayo 86. Se adjunta certificado de autenticidad emitido por el artista. Medidas sin marco 100,2x81,2 cm. Obra en buenas condiciones. Gregorio Iglesias (Les Borges Blanques, 1966). Pintor graduado en Artes Aplicadas y Oficios Artísticos en la especialidad de procedimientos pictóricos por la Escola Municipal de Belles Arts de Lleida. Por su intensa y significativa actividad artística, indudablemente reflejada en su trayectoria profesional, ha sido considerado por la crítica especializada como uno de los artistas emergentes leridanos con más personalidad y proyección nacional e internacional.

  • Antoni Tàpies: "Espiral" (1989) 6/45

    Autor: Antoni Tàpies Puig (Barcelona, 1923-2012) . Título: Espiral (1989). Descripción: aguafuerte y serigrafía en varias tintas (negro, marrón, ocre y blanco sobre papel Archés. Firmada a lápiz por el artista y numerada 6/45. Editada por Galeria Toni Tàpies, Barcelona. Impresa por Magí Baleta, Barcelona. Referencia Tàpies obra Gráfica 1987-1994 número 1240. Medidas sin marco 63x90 cm. Medidas de la plancha 43x70 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    Fecha fin: 27/11/2020 18:30:00
  • Miguel Robledo Cimbrón:" Inspiration in Mombeltrán dreams and roots . A-005" (2018):

    Autor: Miguel Robledo Cimbrón (Mora de Rubielos, Teruel 1956). Titulo:" Inspiration in Mombeltrán dreams and roots . A-005" (2018): Descripción: Técnica mixta sobre papel firmada en el ángulo inferior izquierdo . Medidas de obra 35 x 27 cm. Se adjunta certificado de autenticidad emitido por el Artista. Obra en perfectas condiciones.Robledo Cimbrón ha expuesto en galerías españolas y extranjeras. Citamos: Museo Rosmolen Zeddam ( Holanda ) 2019 - Hospital de San Andres Siglo XVI Mombeltrán 2018 - Palacio de la Mosquera Arenas de San Pedro 2017 - World Trade Center Sofia 2017 -ArtBank Nan Jing China 2017 - Domus Romana Roma 2016 - JMC Gallery and Framing INC New York 2016 - Galería Atelier Geraldes da Silva Oporto 2016 - Galería Ulmacarisa Madrid 2016 - Janette Kennedy Gallery Dallas 2016 - Galerie Artes Paris 2015 -Galeria Nau Art Barcelona 2015 - Galeria Gim Art Barcelona 2015 BCM Art Gallery Barcelona 2015;Sala Paradís Martorell 2014 - Foundation UK Galati Rumania 2014 - Galería Espacio 120, Hospitalet 2013; Galeria Aragón 232 Barcelona 2013;Exp. Vive-Arte, V. de los Barros 2013;Sala Revistart Barcelona 2012; Feria Inter "Arteando" Irun 2012; Sala Nugué i Camps, Malgrat de Mar 2012;Prefectural Art Museum Hiroshima 2012;Municipal Museum Of Art Kyoto 2012; The National Art Center Tokio 2012; Galeria Alberdi Erandio 2011; Galeria Javier Roman Malaga 2010; Feria Inter. Kunt Start 10 Bolzano;Museum Of The Americas Miami 2010; Galeria Montsequi, Madrid 2009; Gal - Gallery Barcelona 2009; Global Present Art Barcelona 2009;Galeria Nou Mil - Lenni Barcelona 2009; Galeria Esart Barcelona 2008; Galeria Arkadia Barcelona 2007;Sala Les Voltes Capellades 2006; Sala S.M.Piera 2005; Saachi Gallery Londres 2004; Galeria Elite Art Barcelona 2003, entre otras. Ha recibido honores del Museum of the Americas. Certificado de Honor; Diploma de la Academia Inter. al Mérito de Honor. Diploma III Salón de Invierno, Diploma Promoción Bellas Artes, Diploma VI Salón de Invierno (Sala Esar

    Fecha fin: 27/11/2020 18:35:00
  • Sergi Peragón: "Tierra y Mar" (2009)

    875 €
    Fecha fin: 27/11/2020 18:40:00
  • Romy Castro: "The black time" (1996)

    Fecha fin: 27/11/2020 18:45:00