Guillem Fresquet: "Port Barcelona" (1988)

Autor: Guillem Fresquet (Barcelona, 1914-Tarragona, 1991). Título: Port Barcelona (1988). Descripción: acuarela firmada en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 32x39 cm. Etiqueta de la Galería Minerva de Mataró al dorso. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

Precio de salida: 125 €

Estimado: 300 €

  • Guillem Fresquet: acuarela sin título

    Autor: Guillem Fresquet (Barcelona, 1914-Tarragona, 1991). Título: sin título. Descripción: acuarela firmada en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 32x39 cm. Boceto a lápiz al dorso. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 14/11/2019 21:35:00

  • Juan Martínez: "Composición II" 2/50 (1971)

    Autor: Juan Martínez (Navas de San Juan, Jaén, 1942). Título: Composición II. Descripción: serigrafía troquelada firmada y fechada 71 a mano por el artista. Numerada 2/50. Medidas sin marco 80x68 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 14/11/2019 21:00:00
  • Salvador Dalí: "La Divina Comedia, Purgatorio canto 6"

    Fecha fin: 14/11/2019 21:05:00
  • Salvador Dalí: "La Divina Comedia, Purgatorio canto 16"

    Autor: Salvador Dalí. Descripción: xilografía sobre papel BFK Rives. Pertenece a Ilustraciones para La divina comedia de Dante, Purgatorio canto 16. Editada por Editions d´art Les Heures Claires - Paris 1962. Referencia Catálogo Albert Field páginas 189-200. Medidas sin marco 33x26 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    Fecha fin: 14/11/2019 21:10:00