Guillem Fresquet: "Port Barcelona" (1988)

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este lote.

Autor: Guillem Fresquet (Barcelona, 1914-Tarragona, 1991). Título: Port Barcelona (1988). Descripción: acuarela firmada en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 32x39 cm. Etiqueta de la Galería Minerva de Mataró al dorso. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

  2020-11-19 19:00:00

  • Jordi Andreu Fresquet: "Bodegón"

    Autor: Jordi Andreu Fresquet (Badalona, 1940). Título: Bodegón. Descripción: acuarela firmada en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 35x64 cm. Obra en buenas condiciones.

    150 EUR
    Fecha de fin: 10/04/24 21:50

    Autor: Jordi Andreu Fresquet (Badalona, 1940). Título: Bodegón. Descripción: técnica mixta sobre cartón firmada en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 80x120 cm. Obra con faltas de pintura.

    350 EUR
    Fecha de fin: 29/03/24 19:30

    Autor: Jordi Andreu Fresquet (Badalona, 1940). Título: Bodegón. Descripción: técnica mixta sobre cartón firmada en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 60x110 cm. Obra con signos de la edad.

    300 EUR
    Fecha de fin: 08/04/24 20:30
  • Jordi Andreu Fresquet: óleo sin título

    Autor: Jordi Andreu Fresquet (Badalona, 1940). Título: sin título. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 55x46 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    190 EUR
    Fecha de fin: 05/04/24 21:30

    Autor: Jordi Andreu Fresquet (Badalona, 1940). Título: Bodegón. Descripción: técnica mixta sobre cartón firmada en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 60x110 cm. Enmarcado. Obra en buenas condiciones.

    220 EUR
    Fecha de fin: 02/04/24 18:50