Hans Hofmann - Cartel de exposición litográfica/Columbus, Ohio, USA,

Hans Hofmann - Cartel de exposición litográfica/Columbus, Ohio, USA, Obra sobre Papel de Plata Folie 1980.Jámas enmarcado. Papel de Gran Gramaje original. Medidas 63 x 68 cm. Obra en buenas condiciones.

Precio de salida: 100 €

Estimado: 750 €

  • Pablo Picasso: "Naturaleza muerta en una mesa" 1519/2000

    Autor: Pablo Picasso. Título: Naturaleza muerta en una mesa. Descripción: litografía sobre papel Arches France firmada en plancha y numerada 1519/2000 a lápiz. Referencia vgl. Gallwitz; Picasso, pittoresque de son usine depuis 1945 (EA 1971). Medidas sin marco 76,5x57,5 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 10/12/2018 19:00:00
  • Pablo Picasso: "Artista y modelo" 1519/2000

    Autor: Pablo Picasso. Título: Artista y modelo. Descripción: litografía sobre papel Arches France firmada en plancha y numerada 1519/2000 a lápiz. Referencia vgl. Gallwitz; Picasso, pittoresque de son usine depuis 1945 (EA 1971). Medidas sin marco 76,5x57,5 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 10/12/2018 19:05:00
  • Pablo Picasso: "Jacqueline" 1519/2000

    Autor: Pablo Picasso. Título: Jacqueline. Descripción: litografía sobre papel Arches France firmada en plancha y numerada 1519/2000 a lápiz. Referencia vgl. Gallwitz; Picasso, pittoresque de son usine depuis 1945 (EA 1971). Medidas sin marco 76,5x57,5 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 10/12/2018 19:10:00
  • Pablo Picasso: "Caballero con casco dorado" 1519/2000

    Autor: Pablo Picasso. Título: Caballero con casco dorado. Descripción: litografía sobre papel Arches France firmada en plancha y numerada 1519/2000 a lápiz. Referencia vgl. Gallwitz; Picasso, pittoresque de son usine depuis 1945 (EA 1971). Medidas sin marco 76,5x57,5 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 10/12/2018 19:15:00