Héctor López: "Atardecer" (2018)

Héctor López 60x80x3 cm Acrílico sobre lienzo Firmado a mano Perfecto estado Obra seleccionada en la feria FAIMART 2019 Obra inspirada en los atardeceres de Madrid visto por los ojos del artista

  • Joaquim Mir: grabado "Montserrat"

    Autor: Joaquim Mir i Trinxet (Barcelona, 1873-1940). Título: Montserrat. Descripción: grabado sin numerar. Medidas sin marco 44x34 cm. Medidas de la plancha 15x20 cm. Enmarcado. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    Fecha fin: 09/4/2020 21:50:00
  • Miguel Torner de Semir: técnica mixta sin título

    Fecha fin: 09/4/2020 21:55:00
  • Carmen Ventosa: "Retrato de joven con flor"

    Autor: Carmen Ventosa (Barcelona, 1919-1966). Título: Retrato de joven con flor. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 47x39 cm. Medidas con marco 63x56 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad. Marco con algún pequeño desperfecto.

    Fecha fin: 09/4/2020 22:00:00
  • Corchón Diaque: "La casona" (1901)

    Autor: Corchón Diaque (1853-1925). Título: La casona. Descripción: óleo sobre tabla firmado y fechado 901 en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 18x32 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    240 €
    Fecha fin: 09/4/2020 22:05:00