Henri Matisse: "La habitación Roja" 80/375

Henri Matisse 1869-1954 "La Habitación Roja" The Red Room. Serigrafia (técnica Giclée). Firmada a mano (Coleccion Domaine Matisse) Numerada a lápiz en edición limitada a 375 ejemplares. Sello en relieve collection Domaine Matisse. Medidas 34 X 29 CM. Excelente estado. Se adjunta certificado.

  • Henri Matisse: "Dessin"

    Autor: Henri Matisse. Título: Dessin. Descripción: litografía sobre papel verjurado. Editada por SIAE & Sucession Matisse. Medidas sin marco 60x50 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 26/10/2020 23:00:00

  • Joaquim Hidalgo: "Paisaje" (1971)

    Fecha fin: 26/10/2020 18:30:00
  • Joaquim Hidalgo: "Jarrón Chino"

    Fecha fin: 26/10/2020 18:35:00
  • Joaquim Hidalgo: "Paleta de pintor" (ca 1980)

    Fecha fin: 26/10/2020 18:40:00
  • Joaquim Hidalgo: "Cabeza sombrero negro"

    Fecha fin: 26/10/2020 18:45:00