Henry Moore: "Thunderstorm at sea" 2047/3000

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este lote.

Autor: Henry Moore (Reino Unido 1898-1986). Título: Thunderstorm at sea. Descripción: litografía sobre papel Fabriano firmada en plancha perteneciente a una edición limitada de 3000 ejemplares. Ejemplar 2047 editada por Seat, Milano en 1983. Se adjunta documento de justificación. Medidas sin marco 52x37 cm. Obra en buenas condiciones.

  2021-8-26 19:15:00