Henry Moore: "Thunderstorm at sea" 2047/3000

Autor: Henry Moore (Reino Unido 1898-1986). Título: Thunderstorm at sea. Descripción: litografía sobre papel Fabriano firmada en plancha perteneciente a una edición limitada de 3000 ejemplares. Ejemplar 2047 editada por Seat, Milano en 1983. Se adjunta documento de justificación. Medidas sin marco 52x37 cm. Obra en buenas condiciones.

Precio de salida: 120 €

Estimado: 300 €