Henry Prost: "La femme au chapeau" (1980)

Pintura al oleo sobre lienzo de Henry Prost , titulo de la obras "la femme au chapeau" medida 38 X56 cm en bueno estado de conservación , conceptos artísticos " art déco" . Pintura con color vivo , firmado a bajo izquierdo , firmad , numerotado en el dorsal , se vende con certificado de autenticidad .

  • BENGT LINDSTRÖM (1925-2008). "Litografía sin título"

    Autor: BENGT LINDSTRÖM (1925-2008) Título: Sin título Técnica: Litografía firmada y numerada a lápiz por el artista Fecha: 1985 Tirada: 74/150 Medidas sin marco: 76,5x55,5cm Perfecto estado de conservación

    Fecha fin: 11/12/2019 19:55:00
  • ANDREU ALFARO (1924-2012): "Litografía sin título"

    Autor: ANDREU ALFARO (1924-2012) Título: Sin título Técnica: Litografía firmada, fechada y numerada lápiz por el artista Fecha: 1975 Tirada: 11/25 Medidas: 56,5x75,5cm Perfecto estado de conservación

    Fecha fin: 11/12/2019 20:00:00
  • Manolo Lagar: "Bodegón" (Años 20)

    Autor: Manuel Lagar Arroyo (S.XIX-XX). Título: Bodegón (Años 20). Descripción: Óleo sobre lienzo firmado a mano por el artista en el ángulo superior derecho, probablemente pintado en la década de los años 20 del siglo XX. Medidas sin marco 73x56 cm. Obra en buen estado con pequeños signos de la edad. Ver fotos.

    Fecha fin: 11/12/2019 20:05:00