Henry PROST "la victoire du brave" (1998)

Pintura al óleo sobre tela de lino , realizado en 1998 , medida del cuadro 41 X 33 cm esta en bueno estado , la victoria del toro , pintura contra la corrida . pintura firmada bajo izquierdo , firmada , numerotada y nombrado por detras . Se vende con certificado de autenticidad .

  • Joan Josep Tharrats: litografía sin título P.A.

    Fecha fin: 14/8/2020 21:10:00
  • Josep Sarquella: "Costa Brava"

    Autor: Josep Sarquella Escobet (1928-2000). Título: Costa Brava. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 60x92 cm. Medidas con marco 75x107 cm. Obra en buenas condiciones.

    1900 €
    Fecha fin: 14/8/2020 21:15:00
  • Jesús Casaus Mecho: "Puerto de Barcelona" 144/199

    Autor: Jesús Casaus Mecho (1926-2002). Título: Puerto de Barcelona. Descripción: litografía firmada a lápiz por el artista y numerada 144/199. Medidas sin marco 65x88 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    Fecha fin: 14/8/2020 21:20:00