Henry Prost: "Nue au citrons" (2016)

Pintura al oleo sobre lienzo de Henry PROST acabado en 2016 , medida del cuadro 70 X 50 cm en muy buen estado , obras original y unica firmado por la parte delantera , firmado , nombrado y con su fecha por la parte trasera , representación de un desnudo con limon en uno papel de periodico , se vende con certificado de autenticidad .

  • Antoni Tàpies: "Als mestres de Catalunya #491" P.A.

    Autor: Antoni Tàpies Puig (Barcelona, 1923-2012) . Título: Als mestres de Catalunya. Descripción: litografía firmada lápiz por el artista y numerada P.A. Con filigrana de la Sala Gaspar. Medidas sin marco 100x70 cm. Ref. Tàpies Obra Gráfica 1973-1978 Pag. 110-116 número 491. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    Fecha fin: 26/8/2019 19:00:00
  • Lluís Vila i Plana: dos óleos sin título

    Autor: Lluís Vila i Plana (Sabadell, 1921). Título: sin título. Descripción: lote formado por dos óleos sobre tablex firmados por el artista. Medidas de cada obra 21x16 cm. Medidas con marco 29x24 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 26/8/2019 19:05:00
  • Joan Josep Tharrats: grabado sin título P.A.

    Fecha fin: 26/8/2019 19:10:00
  • Joaquim Hidalgo: "Jarrón Chino"

    Fecha fin: 26/8/2019 19:15:00