Honorio Costa: "Cadaqués vista de la riba" (1912)

Autor: Honorio Costa (Cadaqués, ?). Título: Cadaqués vista de la riba (1912). Descripción: óleo sobre tabla enmarcado. Se adjunta certificado de autenticidad. Medidas sin marco 46x61 cm. Obra en buenas condiciones. Honorio Costa, de oficio pescador y pintor jubilado.