Iban Navarro: "Maremagnum"

Carrer de Saragossa, 17, local 3 Barcelona 08006

Autor: Iban Navarro (Barcelona, 1982). Título: Maremagnum. Descripción: acuarela sobre papel firmada en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 40x60 cm. Obra en buenas condiciones.

Precio de salida: 1800 €

Estimado: 5000 €

  • Iban Navarro: "Barcas"

    Autor: Iban Navarro (Barcelona, 1982). Título: Barcas. Descripción: acuarela sobre papel firmada en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 40x30 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 05/10/2017 19:25:00
  • Iban Navarro: "Marina en blanco y negro"

    Autor: Iban Navarro (Barcelona, 1982). Título: Marina en blanco y negro. Descripción: acuarela sobre papel firmada en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 34x60 cm. Medidas con marco 53x98 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 05/10/2017 20:25:00
  • Iban Navarro: "Barca en el muelle"

    Autor: Iban Navarro (Barcelona, 1982). Título: Barca en el muelle. Descripción: acuarela sobre papel firmada en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 40x30 cm. Medidas con marco 60x50 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 26/9/2017 19:55:00
  • Iban Navarro: "Interior de barca en blanco y negro"

    Autor: Iban Navarro (Barcelona, 1982). Título: Interior de barca en blanco y negro. Descripción: acuarela sobre papel firmada en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 22x30 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 27/9/2017 19:10:00

  • Eduardo Chillida: "El Vestit del Vent" 37/75 (1994)

    Autor: Eduardo Chillida (San Sebastián, 1924-2002). Título: El Vestit del Vent (1994). Descripción: aguafuerte sobre papel BFK Rives firmado a lápiz por el artista y numerado 37/75. Se adjunta certificado de autenticidad. Medidas sin marco 65x50 cm. Obra en buenas condiciones. Pertenece al libro Joan Brossa: A Peu Pell Llibre I-IX. Edición: 100 ejemplares: 75 ejemplares firmados y numerados 1/75-75/75, 6 ejemplares P.A. firmados y numerados I/VI-VI-VI, 10 ejemplares E.A firmados y numerados I/X-X/X, y 3.PA. firmadas. Editor: Polígrafa S.A., Barcelona. Impreso en Taller Hatz, San Sebastián. Número de catalogación: 94008. Catalogado en la página 270 de Eduardo Chillida. Opus P.III. Catálogo Completo De La Obra Gráfica. Catalogue Raisonne Of The Original Prints. Werkverzeichnis Der DruckGraphik. 1986-1996. Chorus-Verlag. 1996

    1700 €
    Fecha fin: 25/9/2017 19:00:00
  • Escuela Holandesa (S.XIX-S.XX): "Aldabón y flor" (1974)

    Autor: Jaak Lemair. Escuela Holandesa (S.XIX-S.XX) Título: Aldabón y flor (1974). Descripción: Óleo sobre lienzo firmado a mano por el autor. Cuadro ejecutado con excelente maestría y delicadeza. Medidas sin marco 33.5 x 29.5 cm. Medidas con marco 35.5 x 31.5 cm. Marco con signos de la edad, pintura en buenas condiciones.

    425 €
    Fecha fin: 25/9/2017 19:10:00
  • Escuela Holandesa (S.XIX-S.XX): "Bodegón de tres piezas"

    Autor: Firmado A.v.Z. Escuela Holandesa (S.XIX-S.XX) Título: "Bodegón de tres piezas". Descripción: Óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Precioso bodegón de ejecución maestra, probablemente realizado a mediados del S.XX. Medidas sin marco 40 x 30 cm. Medidas con marco 48 x 38 cm. Marco con signos de la edad, pintura en buenas condiciones.

    Fecha fin: 25/9/2017 19:15:00