Ignacio Zuloaga Zabaleta: "Las tres primas. (Teodora, Esperanza y Cándida)"

Autor: Ignacio Zuloaga Zabaleta (1870-1945). Título: Las tres primas. (Teodora, Esperanza y Cándida). Descripción: grabado sobre papel verjurado firmado a lápiz por el artista. Editado por M. M. Bernheim Jeune, 25 Bld. De la Madeleine, París. ca 1900. Grabador Pierre Labrouche. Numerada 48 en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 60x73 cm. Medidas de la plancha 53x62 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

  • A.Carbonel . "Bodegón"

    A.Carbonel pintor Malagueño ."Bodegón" Óleo sobre tablero de un total de 27 x 22 cm. Firmado en la parte inferior derecha, obra en perfecto estado de conservación .

    55 €
    Fecha fin: 19/4/2019 18:55:00
  • A.Carbonel ."Bodegón" (1982):

    A.Carbonel pintor Malagueño ."Bodegón" Óleo sobre tablero de 8 m/m con un total de 30 x 23,2 cm. Firmado en la parte inferior derecha, obra en perfecto estado de conservación .

    65 €
    Fecha fin: 19/4/2019 19:00:00
  • Gianni Raffaelli: "Sagrada Familia" 28/150

    Autor: Gianni Raffaelli (Florencia, 1952). Título: Sagrada Familia. Descripción: aguafuerte firmado a lápiz por el artista y numerado 28/150. Medidas sin marco 50x40 cm. Medidas con marco 67x57 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 19/4/2019 19:05:00
  • Albert Muñoz Boquera: "Calella de Palafrugell" (1961)

    Autor: Alberto Muñoz Boquera (Barcelona, 1925). Título: Calella de Palafrugell (1961). Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 76x102 cm. Enmarcado. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 19/4/2019 19:10:00