Ignasi Mundó: "Mercadillo" (1970)

Autor: Ignasi Mundó i Marcet (Barcelona, 1918 - 2012). Título: Mercadillo. Descripción: dibujo a ceras firmado y fechado 70 en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 35x50 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

  • Pablo Palazuelo: "Sin título" (1974)

    Autor: Pablo Palazuelo de la Peña (Madrid, 1915 - 2007). Título: Sin título (1974). Descripción: Litografía original Derrière le miroir, editada por por la galería Maeght de París para la prestigiosa publicación de arte, Derrière le miroir. Medidas sin marco aprox. 31x27 cm. Obra en buenas condiciones.

    95 €
    Fecha fin: 21/1/2020 19:40:00
  • Juan José Torralba: "La Gata" 7/50 (1968)

    Autor: Juan José Torralba (México, 1937). Título: La Gata. Descripción: grabado firmado a lápiz por el artista. Titulado y numerado 7/50. Fechado 68. Medidas sin marco 76x56 cm. Medidas de la plancha 64x44 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 21/1/2020 19:45:00
  • Juan José Torralba: "Nueva ruta" 23/50

    Autor: Juan José Torralba (México, 1937). Título: Nueva ruta. Descripción: grabado firmado a lápiz por el artista. Titulado y numerado 23/50. Sello seco del editor y filigrana de Sala Gaspar. Medidas sin marco 43x70 cm. Medidas de la plancha 28x49 cm. Obra con suciedad y pliegue en la parte derecha.

    Fecha fin: 21/1/2020 19:50:00
  • Albert Ràfols Casamada: litografía sin título P.A.

    220 €
    Fecha fin: 21/1/2020 19:55:00