Ignasi Mundó: "Mercadillo" (1970)

Open Auctions S.L.
Carrer de La Gleva, 42-44 Barcelona 08006

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este artículo.

Información de la obra

Autor: Ignasi Mundó i Marcet (Barcelona, 1918 - 2012). Título: Mercadillo. Descripción: dibujo a ceras firmado y fechado 70 en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 35x50 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

Restante

Acceda a más de 200 subastas

Con el respaldo de una de las empresas con más experiencia en la red en España.

Iniciar Sesión
 

Obras del mismo autor

  • Ignasi Mundó: "Plaza Medinaceli" (1969)

    Autor: Ignasi Mundó i Marcet (Barcelona, 1918 - 2012). Título: Plaza Medinaceli. Descripción: acuarela firmada y fechada 69 en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 33x46 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    80 €
    Fecha fin: 11/12/2018 22:10:00
  • Ignasi Mundó: "El carro" (1970)

    Autor: Ignasi Mundó i Marcet (Barcelona, 1918 - 2012). Título: El carro. Descripción: ceras sobre papel firmada y fechada 70 en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 35x50 cm. Obra en buenas condiciones.

    60 €
    Fecha fin: 11/12/2018 22:20:00
  • Ignasi Mundó: "Parque de atracciones"

    Autor: Ignasi Mundó i Marcet (Barcelona, 1918 - 2012). Título: Parque de atracciones. Descripción: dibujo a ceras sobre papel firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 65x50 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    90 €
    Fecha fin: 11/12/2018 23:10:00
  • Ignasi Mundó: "Golondrina Barcelona" (1975)

    Autor: Ignasi Mundó i Marcet (Barcelona, 1918 - 2012). Título: Golondrina Barcelona. Descripción: dibujo a ceras sobre papel firmado y fechado 75 en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 33x46 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    80 €
    Fecha fin: 11/12/2018 23:15:00

Lotes próximos al cierre

  • Alejandro Gayvoronsky: "El hombre de la corbata roja" (2018)

    Autor: Alejandro Gayvoronsky. Título: El hombre de la corbata roja (2018) Descripción: óleo sobre lienzo de 100 cm x 170 cm. Firmado al dorso . Se adjunta certificado de autenticidad. Obra en excelentes condiciones. Alejandro Gayvoronsky es un artista que reside actualmente en Uruguay donde continúa su labor para el resto de Europa y América Latina.

    1200 €
    Fecha fin: 11/12/2018 19:00:00
  • Alejandro Gayvoronsky: "Estudio sobre el Apocalipsis" (2018)

    Autor: Alejandro Gayvoronsky. Título: Estudio sobre el Apocalipsis (2018). Descripción: óleo sobre lienzo de 100 cm x 150 cm. Firmado al dorso. Se adjunta certificado de autenticidad. Obra en excelentes condiciones. Alejandro Gayvoronsky es un artista que reside actualmente en Uruguay donde continúa su labor para el resto de Europa y América Latina.

    1000 €
    Fecha fin: 11/12/2018 19:05:00
  • Alejandro Gayvoronsky: "Estudio sobre el Apocalipsis II" (2018)

    Autor: Alejandro Gayvoronsky. Título: Estudio sobre el Apocalipsis II (2018) Descripción: óleo sobre lienzo de 100 cm x 150 cm. Firmado al dorso . Se adjunta certificado de autenticidad. Obra en excelentes condiciones. Alejandro Gayvoronsky es un artista que reside actualmente en Uruguay donde continúa su labor para el resto de Europa y América Latina.

    1000 €
    Fecha fin: 11/12/2018 19:10:00
  • Joan Miró: "Litografía original IX"

    Autor: Joan Miró Ferrá (1893-1983). Título: Litografía original IX. Descripción: litografía sobre papel a doble página de 1974. Editada en Miró Litógrafo II. Referenciada en Miró Litógrafo III páginas 27 a 31. Medidas sin marco 25x50 cm. Obra en buenas condiciones.

    150 €
    Fecha fin: 11/12/2018 19:15:00