Ignasi Riera y Evaristo Benítez: "Poemes d'amor i d'estalvi" XVII/C

Autores: Ignasi Riera y Evaristo Benítez. Título: Poemes d'amor i d'estalvi. Descripción: ejemplar XVII/C (17 de 100) del libro firmado a làpiz por los autores. Prólogo de Pere Gimferrer. Impreso sobre papel Johanot pur fil de 125 gr en Ereta. 10 Litografías estampadas por Néctor Bilbao en 1989. Editado por Joan de Serrallonga S.A. Medidas del libro 34x33x3 cm. Obra en buenas condiciones.

  • Joan Josep Tharrats: litografía sin título 75/90 (1973)

    Autor: Joan Josep Tharrats (Gerona, 1918 - Barcelona, 2001). Titulo: sin título. Descripción: litografía firmada y fechada 73 a lápiz por el artista y numerada 75/90. Medidas sin marco 75x56 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    Fecha fin: 01/12/2020 19:00:00
  • Jordi Alumà: litografía sin título 59/250

    Autor: Jordi Alumà i Masvidal (Barcelona, 1924). Título: sin título. Descripción: litografía firmada a lápiz por el artista y numerada 59/250. Medidas sin marco 67,5x54,5 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 01/12/2020 19:05:00
  • Modest Cuixart: "Piscis"

    Autor: Modest Cuixart (Barcelona 1925-2007) . Título: Piscis. Descripción: serigrafía sobre seda firmada y fechada 82 en plancha. Pertenece a una edición limitada de la serie Horóscopos. Medida sin marco 85x85 cm. Medidas con marco 100x100 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 01/12/2020 19:10:00
  • Joan Ponç: "Pájaro y llave"

    Autor: Joan Ponç i Bonet (Barcelona, 1927- Francia, 1984). Título: Pájaro y llave. Descripción: litografía sobre papel Gvarro firmada a mano . Año 1967. Medidas sin marco 65x50 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 01/12/2020 19:15:00