Imma Banet " MOSAIC DE FLORS " (2016)

Autor: Imma Banet - Título: MOSAIC DE FLORS - Año : 2016 - No se ha hecho obra gráfica - Técnica: Óleo sobre lienzo - Soporte : Lienzo - Medidas: Ancho 50 cm. Alto 70 cm. - Estado de conservación : Excelente - Período : Contemporáneo. - Escuela: Francesa - Descripción de la obra : Conjunto de flores formando un mosaico.