Imma Banet: " ROIG " (2017)

Autor: Imma Banet - Título: "ROIG " - Año 2017 - No se ha hecho obra grafica - Técnica : Óleo sobre lienzo - Estado de conservación : Perfecto - Movimiento: Impresionista - Descripción : Armonía de tonos rojos describiendo amapolas.- Período : Contemporáneo - Escuela Francesa. Medidas sin marco 50x100 cm.