Imma Banet: " ROIG " (2017)

Autor: Imma Banet - Título: "ROIG " - Año 2017 - No se ha hecho obra grafica - Técnica : Óleo sobre lienzo - Estado de conservación : Perfecto - Movimiento: Impresionista - Descripción : Armonía de tonos rojos describiendo amapolas.- Período : Contemporáneo - Escuela Francesa. Medidas sin marco 50x100 cm.

  • Ignasi Mundó: "El carro" (1970)

    Autor: Ignasi Mundó i Marcet (Barcelona, 1918 - 2012). Título: El carro. Descripción: ceras sobre papel firmada y fechada 70 en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 35x50 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 11/12/2018 22:20:00
  • Simó Busom: "Puig Caltre" (1990)

    Autor: Simó Busom i Grau (Barcelona, 1927). Título: Puig Caltre (1990). Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Firmado, titulado y fechado 1990 al dorso. Etiqueta de la Sala Parés al dorso. Medidas sin marco 50x61 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    Fecha fin: 11/12/2018 22:25:00
  • Simó Busom: "Selva de Mar" (1979)

    Autor: Simó Busom i Grau (Barcelona, 1927). Título: Selva de Mar (1979). Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior izquierdo. Firmado, titulado y fechado 1979 al dorso. Medidas sin marco 54x73 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    Fecha fin: 11/12/2018 22:30:00
  • Juli Batallé: óleo sin título

    Fecha fin: 11/12/2018 22:35:00