Inma Escrich: "Cítricos" (2019)

En el año 2019, la artista castellonense Inma Escrich pintó este óleo sobre lienzo, que lleva por título "Cítricos". Es el primero de una serie de dos. Este tiene unas medidas de 61 cm x 50 cm, y está en perfecto estado. Lleva la firma en la esquina inferior izquierda. Se adjuntará certificado de autenticidad si el cliente lo precisa.

  • Jacobo Beltrán: óleo sin título (1974)

    Autor: Jacobo Beltrán. Título: sin título (1974). Descripción: óleo sobre lienzo firmado y fechado 74 en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 73x60 cm. Obra con signos de la edad. Perdidas de pintura en esquinas y bordes.

    Fecha fin: 28/10/2020 21:15:00
  • Enric Montserrat Foj: "Desnudo"

    Autor: Enric Montserrat Foj (Barcelona, 1938). Título: Desnudo. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 73x60 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    Fecha fin: 28/10/2020 21:20:00
  • Alfredo Opisso: "Carnaval"

    Autor: Alfredo Opisso Cardona (1907-1980). Título: Carnaval. Descripción: pastel sobre papel firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 25x33 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 28/10/2020 21:25:00
  • Rafael Griera: óleo sin título

    Autor: Rafael Griera Calderón (Las Palmas de Gran Canaria, 1934). Título: sin título. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 54x65 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    Fecha fin: 28/10/2020 21:30:00