Inma Escrich: "Habanera" (2018)

Open Auctions S.L.
Carrer de La Gleva, 42-44 Barcelona 08006

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este artículo.

Información de la obra

Inma Escrich es la autora de esta obra, que lleva por título "Habanera". Es un óleo sobre lienzo pintado en el 2018, y tiene un formato de 73x50 cms. La pintura está en perfecto estado, y se puede adjuntar un certificado de autenticidad si el cliente lo precisa.

Restante

Acceda a más de 200 subastas

Con el respaldo de una de las empresas con más experiencia en la red en España.

Iniciar Sesión
 

Obras del mismo autor

  • Inma Escrich: "Chupa Chups" (2020)

    Inma Escrich pintó este óleo sobre lienzo titulado "Chupa Chups" en 2020. La obra, que está en perfecto estado, mide 73 x 54 cm. Lleva la firma de la autora en la esquina inferior derecha. Se adjuntará un certificado de autenticidad si el cliente lo precisa.

    275 €
    Fecha fin: 10/3/2020 18:30:00
  • Inma Escrich: "Refrescos" (2020)

    Inma Escrich pintó este óleo sobre lienzo titulado "Refrescos" en 2020. La obra, que está en perfecto estado, mide 73 x 54 cm. Lleva la firma de la autora en la esquina inferior izquierda. Se adjuntará un certificado de autenticidad si el cliente lo precisa.

    275 €
    Fecha fin: 10/3/2020 18:25:00
  • Inma Escrich: "Chapas" (2019)

    Inma Escrich pintó este óleo sobre lienzo titulado "Chapas" en 2019. La obra, que está en perfecto estado, mide 80 x 40 cm. Lleva la firma de la autora en la esquina inferior izquierda. Se adjuntará un certificado de autenticidad si el cliente lo precisa.

    250 €
    Fecha fin: 10/3/2020 18:35:00
  • Inma Escrich: "Magnolia" (2019)

    Inma Escrich pintó este óleo sobre lienzo titulado "Magnolia" a finales de 2019. La obra, que está en perfecto estado, mide 92 x 73 cm. Lleva la firma de la autora en la esquina inferior derecha. Se adjuntará un certificado de autenticidad si el cliente lo precisa.

    350 €
    Fecha fin: 10/3/2020 18:20:00

Lotes próximos al cierre

  • Lorenzo Quinn: "Confianza" 280/999 RW

    Autor: Lorenzo Quinn (Roma, 1966). Título: Confianza (2002). Descripción: escultura en bronce firmada por el artista y numerada 280/999 RW. Medidas de la peana 30x19x3 cm. Medidas del bronce 24x20x30 cm. Peso aproximado 7 Kg. Obra en buenas condiciones. Peana de piedra con pequeño desperfecto.

    1250 €
    Fecha fin: 02/3/2020 18:00:00
  • Àlvar Suñol: grabado sin título 485/500

    Autor: Àlvar Suñol Muñoz-Ramos (Mongat, 1935). Título: sin título. Descripción: grabado firmado a mano por el artista y numerado 485/500. Medidas sin marco 26x32 cm. Medidas con marco 33x45 cm. Obra en buenas condiciones.

    250 €
    Fecha fin: 02/3/2020 18:05:00
  • Àlvar Suñol: grabado sin título 412/500

    Autor: Àlvar Suñol Muñoz-Ramos (Mongat, 1935). Título: sin título. Descripción: grabado firmado a mano por el artista y numerado 412/500. Medidas sin marco 26x32 cm. Medidas con marco 33x45 cm. Obra en buenas condiciones.

    250 €
    Fecha fin: 02/3/2020 18:10:00
  • Alvar Suñol: "Blava Taula Mexicana" H.C. (2000)

    Autor: Alvar Suñol Muñoz-Ramos (Mongat, 1935). Título: Blava Taula Mexicana (2000). Descripción: grabado firmado a mano por el artista y numerado H.C. Iluminado con acuarela a mano por el artista en la parte inferior. Medidas sin marco 91x64 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    500 €
    Fecha fin: 02/3/2020 18:15:00