Inma Escrich: "Jarrón Rosas" (2016)

Inma Escrich es la autora de esta obra, que lleva por título "Jarrón Rosas". Es un óleo sobre lienzo, con texturas, pintado en el 2016, y tiene un formato de 40x30 cms. La pintura está en perfecto estado, y se puede adjuntar un certificado de autenticidad si el cliente lo precisa.

  • Lluís Amer: "Venecia II" E.A. VII/XXV

    Fecha fin: 01/12/2020 18:50:00
  • Joan Josep Tharrats: grabado sin título P.A.

    Fecha fin: 01/12/2020 18:55:00
  • Joan Josep Tharrats: litografía sin título 75/90 (1973)

    Autor: Joan Josep Tharrats (Gerona, 1918 - Barcelona, 2001). Titulo: sin título. Descripción: litografía firmada y fechada 73 a lápiz por el artista y numerada 75/90. Medidas sin marco 75x56 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    Fecha fin: 01/12/2020 19:00:00
  • Jordi Alumà: litografía sin título 59/250

    Autor: Jordi Alumà i Masvidal (Barcelona, 1924). Título: sin título. Descripción: litografía firmada a lápiz por el artista y numerada 59/250. Medidas sin marco 67,5x54,5 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 01/12/2020 19:05:00