300 €

Inma Escrich: "Tuareg" (2018)

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este artículo.

Información de la obra

En el año 2018, la artista castellonense Inma Escrich pintó este óleo sobre lienzo, que lleva por título "Tuareg". Este tiene unas medidas de 100 cm x 50 cm, y está en perfecto estado. Lleva la firma en la esquina inferior derecha. Se adjuntará certificado de autenticidad si el cliente lo precisa.

Restante

Acceda a más de 200 subastas

Con el respaldo de una de las empresas con más experiencia en la red en España.

Iniciar Sesión
 

Obras del mismo autor

  • Inma Escrich: "Dibujando música" (2020)

    Inma Escrich pintó este óleo sobre lienzo titulado "Dibujando música" en 2020. La obra, que está en perfecto estado, mide 92 x 60 cm. Lleva la firma de la autora en la esquina inferior izquierda. Se adjuntará un certificado de autenticidad si el cliente lo precisa.

    300 €
    Fecha fin: 27/1/2021 21:00:00
  • Inma Escrich: "Equilibrio" (2020)

    Inma Escrich pintó este óleo sobre lienzo titulado "Equilibrio" en 2020. La obra, que está en perfecto estado, mide 92 x 65 cm. Lleva la firma de la autora en la esquina inferior derecha. Se adjuntará un certificado de autenticidad si el cliente lo precisa.

    300 €
    Fecha fin: 27/1/2021 20:55:00

Lotes próximos al cierre

  • Eva Ricart: "Sin Título" (2017)

    Autor: Eva Ricart (Zaragoza, 1949). Título: Sin Título (2017). Descripción: En exclusiva para los usuarios de SubastaReal. Óleo sobre lienzo, firmado a mano por la artista. Se adjunta certificado de autenticidad emitido por la Galería de Arte Peragón. Medidas sin marco: 65 x 54 cm. Obra en excelentes condiciones.

    275 €
    Fecha fin: 26/1/2021 18:30:00
  • Enrique Pastor: "Verónica"

    Autor: Enrique Pastor (Madrid, 1953). Título: Verónica. Descripción: técnica mixta sobre papel firmada en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 35x50 cm. Medidas con marco 50x66 cm. Obra en buenas condiciones.

    325 €
    Fecha fin: 26/1/2021 18:35:00
  • Antonio Clavé: "Empreinte" 18/35

    Autor: Antonio Clavé (Barcelona 1913 - Saint-Tropez 2005). Título: Empreinte (1967). Descripción: grabado barniz blando y aguatinta firmado a lápiz por el artista y numerado 18/35. Etiqueta de la Sala Gaspar al dorso. Medidas sin marco 65x50 cm. Medidas de la plancha 40x30 cm. Medidas con marco 75x59 cm. Obra en buenas condiciones.

    600 €
    Fecha fin: 26/1/2021 18:40:00
  • Jorge Castillo: Aguafuerte sin título 9/60

    Autor: Jorge Castillo (Pontevedra, 1933). Título: Sin titulo (1991). Descripción: Aguafuerte sobre papel artesanal firmado a lápiz por el artista y numerado 9/60. Pertenece a una edición de 60 ejemplares . Medidas sin marco 100x133 cm. Obra en buenas condiciones.

    750 €
    Fecha fin: 26/1/2021 18:45:00