Isa Biete: "Monje Budista" (1999)

Autor: Isa Biete (Barcelona, 1957). Título: Monje Budista (1999). Descripción: Gouche sobre tela, firmado en el parte inferior izquierda. Medidas sin marco: 55x33 cm. Obra en muy buenas condiciones. Se adjunta certificado de autenticidad emitido por la Galería de arte Peragón. Isa Biete (Barcelona, 1957) está representada en el Museo Internacional de Arte Naïf de Bages (Rousillon, FRANCIA) y ha expuesto en diferentes ciudades de España y Francia. Su estilo naíf nos transmite los sentimientos que experimentó ante la magia de los países que visitó durante sus viajes alrededor del planeta. Su estilo colorista y expresivo, sus más de treinta años en el mundo del arte, nos permite gozar de una obra libre, sin complejos y cargada de energía positiva.

  • Iban Navarro: "Nep"

    Autor: Iban Navarro (Barcelona, 1982). Título: Nep. Descripción: acuarela en blanco y negro sobre papel firmada en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 20x30 cm. Medidas con marco 50x60 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 19/3/2019 18:30:00
  • Josep Mayol: dibujo sin título

    Fecha fin: 19/3/2019 18:35:00
  • Frederic Lloveras: "Ramblas" 22/350

    285 €
    Fecha fin: 19/3/2019 18:40:00
  • Iban Navarro: "Barca de pesca"

    Autor: Iban Navarro (Barcelona, 1982). Título: Barca de pesca. Descripción: acuarela en blanco y negro sobre papel firmada en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 28x38 cm. Medidas con marco 37x47 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 19/3/2019 18:45:00