Albert Vidal. Grabado "Santa María del Mar". Barcelona. Firmado a mano. Prueba de artista. 1996.

Albert Vidal. Grabado Santa María del Mar. Barcelona. Firmado a mano. Prueba de artista. 1996. 35x25,5 cm. La plancha pone 1994. La pisada mide 25x16 cm. Buen estado.

  • Antoni Guansé Brea: litografía sin título 45/75

    Autor: Antoni Guansé Brea (Tortosa, Tarragona, 1926). Título: sin título. Descripción: litografía firmada a lápiz y numerada 45/75. Medidas sin marco 65,5x50,5 cm. Obra con signos de la edad.

    Fecha fin: 21/9/2020 20:40:00
  • Goya-Dalí: "Tres cañones = a seis plumas" 200/200

    Autor: Goya-Dalí. Título: Tres cañones = a seis plumas. Descripción: grabado sobre papel Rives de la seríe Los Caprichos de Goya por Dalí. Firmado a lápiz por Dalí y firmas en plancha de Goya y Dalí. Numerado 200/200. Referencias: Catálogo Albert Field página 111 #77-3. "Goya y Dalí del capricho al disparate" por Federico Fernández Díez página 96-97. Medidas sin marco 46x31,5 cm. Medidas de la plancha 24x17 cm. Montada sobre paspartú. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 21/9/2020 20:45:00
  • Goya-Dalí: "Tábano" 82/200

    Autor: Goya-Dalí. Título: Tábano. Descripción: grabado sobre papel Rives de la seríe Los Caprichos de Goya por Dalí. Firmado a lápiz por Dalí y firmas en plancha de Goya y Dalí. Numerado 82/200. Referencias: Catálogo Albert Field página 111 #77-3. "Goya y Dalí del capricho al disparate" por Federico Fernández Díez página 74-75. Medidas sin marco 46x31,5 cm. Medidas de la plancha 24x17 cm. Montada sobre paspartú. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 21/9/2020 20:50:00
  • Goya-Dalí: "Y también su padre" 139/200

    Autor: Goya-Dalí. Título: Y también su padre. Descripción: grabado sobre papel Rives de la seríe Los Caprichos de Goya por Dalí. Firmado a lápiz por Dalí y firmas en plancha de Goya y Dalí. Numerado 139/200. Referencias: Catálogo Albert Field página 111 #77-3. "Goya y Dalí del capricho al disparate" por Federico Fernández Díez página 88-89. Medidas sin marco 46x31,5 cm. Medidas de la plancha 24x17 cm. Montada sobre paspartú. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 21/9/2020 20:55:00