130 €

Jaime Rico "Jirafa rosa 2" (2019)

"Jirafa rosa 2" , es una obra original de Jaime Rico del año 2019, perteneciente a la serie animalistica . Realizada en tecnica mixta, Acrilico , dibujo y transfer sobre tabla

  • Alberto Latini: "TOKIO I Amarillo" (2017) x/30

    Autor: Alberto Latini (Italia, 1947). Título: TOKIO I Amarillo (2017). Descripción: técnica mixta sobre cartón Collormount. Firmado y fechado 2017 en el ángulo inferior derecho . Edición de 30 ejemplares hechos uno a uno por el artista. Todos los ejemplares son originales. Medidas sin marco 48x40 cm. Obra en buenas condiciones.

    220 €
    Fecha fin: 25/1/2021 19:05:00
  • Josep Sarquella: "Costa Brava"

    Autor: Josep Sarquella Escobet (1928-2000). Título: Costa Brava. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 60x92 cm. Medidas con marco 75x107 cm. Obra en buenas condiciones.

    1900 €
    Fecha fin: 25/1/2021 19:10:00
  • Andy Warhol: ONION.Campbells soup.

    Autor: Andy Warhol (EEUU 1928-1987). Título: Onion. Descripción: serigrafía en edición abierta editada por Sunday B. Morning con sello de tinta al dorso. Sello adicional con texto fill in your own signature. Medidas sin marco 89x59 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 25/1/2021 19:15:00
  • Andy Warhol: PEPPER POT. Campbells soup.

    Fecha fin: 25/1/2021 19:20:00