850 €

Jaime Rico: "Metaciudad de Elefantes" (2010)

Metaciudad de Elefantes, es una obra original de Jaime Rico del año 2010. Realizado en técnica mixta, acrílico, dibujo y transferencia en DM. Rematado con una bastidor de 3,5 cm. Firmado en la esquina inferior derecha. Medidas 61x122 cm. Obra en buenas condiciones.

  • Paco Marcó: litografía sin título (1976)

    Autor: Paco Marcó (1943-2007). Título: sin título (1976). Descripción: litografía sobre papel Guarro firmada y fechada 76 en el ángulo inferior derecho. Ejemplar P. D'E. Medidas sin marco 65x52 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    Fecha fin: 15/1/2021 19:50:00
  • Paco Marcó: técnica mixta sin título (2019)

    Autor: Paco Marcó (Barcelona, 1973). Título: sin título (2019). Descripción: técnica mixta sobre papel Fabriano firmada y fechada 19 en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 77x56 cm. Se adjunta certificado de autenticidad emitido por el artista. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 15/1/2021 19:55:00

    Autor: Paco Marcó (Barcelona, 1973). Título: sin título (2019). Descripción: técnica mixta sobre papel Fabriano firmada y fechada 19 en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 56x77 cm. Se adjunta certificado de autenticidad emitido por el artista. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 15/1/2021 20:00:00
  • Paco Marcó: "Me muero por un café" (2011)

    Autor: Paco Marcó (Barcelona, 1973). Título: Me muero por un café (2011). Descripción: técnica mixta sobre papel Fabriano firmada y fechada 11 en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 77x56 cm. Se adjunta certificado de autenticidad emitido por el artista. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 15/1/2021 20:05:00