Jaime Rico: "Tortugas" (2020):

Obra de Jaime Rico del año 2020 , serie "Animalistica". Realizado en técnica mixta, acrílico, dibujo y transferencia en DM. Rematado con bastidor blanco de 4,5 cm. Firmado en la esquina superior izquierda.

  • Starn Twins: "Attracted to Light 19" 4/35

    Autor: Starn Twins (Mike y Doug Starn, (EEUU 1961). Título: Attracted to Light 19. Descripción: fotografía sobre papel firmada a lápiz por los artistas y numerada 4/35. Medidas sin marco 78x111 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 15/7/2020 21:10:00
  • Pablo Picasso: "Femme Torero, III" 195/300

    Autor: Pablo Picasso (1881-1973). Título: Femme Torero, III. Descripción: grabado sobre papel Richard de Bas firmado en plancha y numerado 195/300. Pertenece a la edición de 1992 de la Suite Vollard creada por el Museo Alemán Mülheim an der Ruhr, con la autorización de la familia de Picasso en edición limitada de 300 ejemplares. Referencia Catálogo Bloch 221 en el reverso. Sello seco del Museo en el papel. Medidas del papel 45x33 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 15/7/2020 21:15:00
  • Miguel Torner de Semir: técnica mixta sin título

    Fecha fin: 15/7/2020 21:20:00