Jaime Rico: "Transeuntes" (2019):

Transeúntes es una obra original de Jaime Rico del año 2019, perteneciente a la serie "Transeuntes". Realizado en técnica mixta, acrílico, composición fotográfica, dibujo y transferencia en DM. Rematado con una bastidor de 2,5 cm. Firmado en la esquina inferior derecha. Medidas 17x40 cm.

  • Jaime Rico: "Transeuntes 1" (2015):

    Transeuntes 1, es una obra original de Jaime Rico del año 2015, perteneciente a la serie "Ritmo urbano". Realizado en técnica mixta, acrílico, dibujo y transferencia en DM. Rematado con una bastidor de 2,5 cm. Firmado en la esquina inferior derecha.

    Fecha fin: 21/8/2020 19:10:00
  • Jaime Rico: "Transeuntes 2" (2015):

    Transeuntes 2, es una obra original de Jaime Rico del año 2015, perteneciente a la serie "Ritmo urbano". Realizado en técnica mixta, acrílico, dibujo y transferencia en DM. Rematado con una bastidor de 2,5 cm. Firmado en la esquina inferior derecha.

    Fecha fin: 21/8/2020 19:05:00
  • Jaime Rico: "Metaciudad de Elefantes" (2010):

    Metaciudad de Elefantes, es una obra original de Jaime Rico del año 2010. Realizado en técnica mixta, acrílico, dibujo y transferencia en DM. Rematado con una bastidor de 3,5 cm. Firmado en la esquina inferior derecha.

    850 €
    Fecha fin: 25/8/2020 19:00:00
  • Jaime Rico"Catenárea" (2008):

    Catenárea , es una obra original de Jaime Rico del año 2008, perteneciente a la serie "Bosque inerte". Realizado en técnica mixta, acrílico, composicion fotografica dibujo y transferencia en DM. Rematado con una bastidor de 4 cm. Firmado en la esquina inferior izquierda.

    480 €
    Fecha fin: 28/8/2020 19:00:00

  • Àngel Codinach i Campllonc: "Pueblo Segoviano"

    Fecha fin: 13/8/2020 19:00:00
  • Rafael Griera: óleo sin título

    Fecha fin: 13/8/2020 19:05:00
  • Rafael Griera: "Cadaqués"

    Fecha fin: 13/8/2020 19:10:00
  • Rafael Griera: "Cadaqués"

    Fecha fin: 13/8/2020 19:15:00