Jaume Arenas i Clavell: "Veleros" (1975)

Autor: Jaume Arenas i Clavell (Mataró, 1918 – 1983). Título: Veleros. Descripción: acuarela sobre papel firmada y fechada 75 en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 32x46 cm. Medidas con marco 48x62 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.