Jaume Mariné: "Collint raïms" (2002)

Autor: Jaume Mariné Albamonte (1935-2012). Título: Collint raïms (2002). Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Titulado, firmado y fechado 2002 al dorso. Medidas sin marco 50x61 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

  • Jaume Mariné: óleo sin título

    Autor: Jaume Mariné Albamonte (1935-2012). Título: sin título. Descripción: óleo sobre cartón firmado en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 27x35 cm. Obra con signos de la edad. Perdidas de pintura en varias zonas (ver fotos)

    Fecha fin: 21/2/2019 20:00:00

  • Manuel Fernández Luque: “Cuadrilla haciéndose una foto”

    Autor: Manuel Fernández Luque (Écija, Sevilla, 1919 - Valencia, 2005). Título: Cuadrilla haciéndose una foto. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 81x100 cm. Medidas con marco 91x110 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad. Marco con pequeños desperfectos.

    Fecha fin: 21/2/2019 18:30:00
  • Rafael Cuartielles: "Can Cortada"

    Autor: Rafael Cuartielles (Barcelona, 1932). Título: Can Cortada (Horta). Descripción: Óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Titulado al dorso. Medidas sin marco 54x65 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    Fecha fin: 21/2/2019 18:35:00
  • Jordi Rosich Rojas: "La Moixina"

    Autor: Jordi Rosich Rojas (1927-2000). Título: La Moixina (Olot). Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior izquierdo. Titulado y firmado al dorso. Medidas sin marco 65x54 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    Fecha fin: 21/2/2019 18:40:00
  • Jordi Rosich Rojas: "Claustros de la Catedral"

    Autor: Jordi Rosich Rojas (1927-2000). Título: Claustros de la Catedral (Gerona). Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Titulado y firmado al dorso. Medidas sin marco 54x65 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 21/2/2019 18:45:00