Jaume Mariné: óleo sin título

Autor: Jaume Mariné Albamonte (1935-2012). Título: sin título. Descripción: óleo sobre cartón firmado en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 27x35 cm. Obra con signos de la edad. Perdidas de pintura en varias zonas (ver fotos)

  • Jaume Mariné: óleo sin título

    Autor: Jaume Mariné Albamonte (1935-2012). Título: sin título. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 50x65 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    Fecha fin: 26/11/2019 22:35:00

  • Jaime Rico: "Carpa koi" (2018):

    "Carpa koi" es una obra original de Jaime Rico Amador , perteneciente a la serie animalistica realizada entre los años 2017 y 2019. Técnica mixta , Acrílico, dibujo y transferencia sobre tabla Dm , rematado con bastidor en blanco de 4 cm.

    Fecha fin: 20/11/2019 19:10:00
  • JORDI MARAGALL(1936)

    JORDI MARAGALL(1936) S/T Técnica mixta sobre papel 1999 70x100

    Fecha fin: 20/11/2019 19:15:00
  • GABRIEL RIGO(1947): S/T

    GABRIEL RIGO(1947) S/T Litografía firmada y numerada a lápiz por el artista 1/100 77,5x54,5

    Fecha fin: 20/11/2019 19:25:00