Jaume Plensa: "Suite Baudelaire" 24/35

Open Auctions S.L.
Carrer de Saragossa, 17, local 3 Barcelona 08006

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este artículo.

Información de la obra

Autor: Jaume Plensa (Barcelona, 1955). Título: Suite Baudelaire (1992). Descripción: grabado al aguafuerte firmado a lápiz por el artista y numerado 24/35. Medidas sin marco 54x40 cm. Medidas de la plancha 34x23 cm. Obra en buenas condiciones.

Restante

Acceda a más de 200 subastas

Con el respaldo de una de las empresas con más experiencia en la red en España.

Iniciar Sesión
 

Obras del mismo autor

  • Jaume Plensa: "Nómada" (2010) 126/200

    Autor: Jaume Plensa (Barcelona, 1955). Título: Nómada (2010). Descripción: Impresión digital y estampado en relieve firmado a lápiz por el artista y numerado 126/200. Medidas sin marco 91x62 cm. Obra en buenas condiciones.

    1750 €
    Fecha fin: 07/9/2017 19:55:00
  • Jaume Plensa: "Mercè 2012"

    Autor: Jaume Plensa (Barcelona, 1955). Título: Mercè 2012. Descripción: cartel firmado en plancha editado con motivo de las fiestas de La Mercè, Barcelona, 2012. Medidas 42x30 cm. Obra en buenas condiciones.

    130 €
    Fecha fin: 25/8/2017 20:10:00

Lotes próximos al cierre

  • Antonio Saura: "Kafka-Tagebucher" 234/300 (1988)

    Autor: Antonio Saura (Huesca, 1930-Cuenca, 1998). Título: Kafka-Tagebucher (1988). Descripción: Litografía original perteneciente al conjunto de las 69, incluídas en el número 234 de la serie Kafka-Tagebucher, de la cual se editaron 300 ejemplares. Medidas: 40x30 cm; 32x24 cm, sin passapartout. Se adjunta copia de la edición. Obra en perfectas condiciones.

    250 €
    Fecha fin: 23/8/2017 19:00:00
  • Sergi Peragón: "Fuerza y poder" (2017)

    Autor: Sergi Peragón. Título: Fuerza y poder (2017). Descripción: Acuarela sobre papel GVARRO firmada a mano por el artista. Medidas sin marco 70x50cm. Obra en perfectas condiciones. Incluye certificado de autenticidad emitido por la Galería de Arte Peragón. Todas las obras de arte de Sergi Peragón són únicas, no hay ninguna igual. Para conocer mejor la obra del artista usted puede realizar una búsqueda en youtube.

    175 €
    Fecha fin: 23/8/2017 19:05:00
  • Sergi Peragón: "Fotovoltaicos" (2017)

    Autor: Sergi Peragón. Título: Fotovoltaicos (2017). Descripción: Acuarela sobre papel GVARRO firmada a mano por el artista. Medidas sin marco 70x50cm. Obra en perfectas condiciones. Incluye certificado de autenticidad emitido por la Galería de Arte Peragón. Todas las obras de arte de Sergi Peragón són únicas, no hay ninguna igual. Para conocer mejor la obra del artista usted puede realizar una búsqueda en youtube.

    175 €
    Fecha fin: 23/8/2017 19:10:00
  • Sergi Peragón: "Paraíso" (2017)

    Autor: Sergi Peragón. Título: Paraíso (2017). Descripción: Acuarela sobre papel GVARRO firmada a mano por el artista. Medidas sin marco 100x70cm. Obra en perfectas condiciones. Incluye certificado de autenticidad emitido por la Galería de Arte Peragón. Todas las obras de arte de Sergi Peragón són únicas, no hay ninguna igual. Para conocer mejor la obra del artista usted puede realizar una búsqueda en youtube.

    300 €
    Fecha fin: 23/8/2017 19:15:00