Javier Martínez: "Caos"

Autor: Javier Martínez Bordonaba (Zaragoza, 1963) Título: Caos. Técnica mixta: Acrílico y Óleo sobre lienzo - Original - Firmado en ángulo inferior dcho. - Sin Marco - 60 x 90 cm - 2017 Año y firma del autor en bastidor y reverso del lienzo. Se adjuntará certificado de autenticidad firmado por el autor junto al cuadro. Medidas: 60 x 90 cm (alt. por anch.) Obra en perfectas condiciones. Se muestra Simulación de la pintura con marco virtual. Se muestra simulación virtual de la pintura con marco y sin marco en un salón. Las proporciones están cuidadas suponiendo un sofa de 160 cm. La Obra se enviará debidamente embalada. Embalaje duro exterior con refuerzos interiores. Interior cerrado herméticamente para prevenir agua o humedad.

  • Juan Martínez: "Composición II" 2/50 (1971)

    Fecha fin: 22/2/2019 20:00:00
  • Juan Martínez: "Composición III" 3/50 (1971)

    Autor: Juan Martínez (Navas de San Juan, Jaén, 1942). Título: Composición III. Descripción: serigrafía troquelada firmada y fechada 71 a mano por el artista. Numerada 3/50. Medidas sin marco 80x68 cm. Obra en buenas condiciones generales, ligeras manchas de óxido en algunos puntos.

    Fecha fin: 22/2/2019 19:55:00
  • Juan Martínez: "Composición I" 13/50 (1971)

    Autor: Juan Martínez (Navas de San Juan, Jaén, 1942). Título: Composición I. Descripción: serigrafía troquelada firmada y fechada 71 a mano por el artista. Numerada 13/50. Medidas sin marco 80x68 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 22/2/2019 20:05:00

  • PR-Monsar : "Outre-Mer.1" - 2018

    Fecha fin: 18/2/2019 18:35:00
  • Frederic Lloveras: "Ramblas" 22/350

    285 €
    Fecha fin: 18/2/2019 18:40:00
  • Josep Mayol: dibujo sin título

    Fecha fin: 18/2/2019 18:45:00