60 €

Jesús Losan: "La Puta" (2015)

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este artículo.

Información de la obra

Autor: Jesús Losan (Barcelona, 1944). Título: La Puta (2015). Descripción: técnica mixta sobre papel firmada, titulada y fechada 2015 en el margen inferior. Medidas sin marco 52x37 cm. Obra en buenas condiciones.

Restante

Acceda a más de 200 subastas

Con el respaldo de una de las empresas con más experiencia en la red en España.

Iniciar Sesión
 

Obras del mismo autor

  • Jesús Losan: "Paisaje" (2017)

    Autor: Jesús Losan (Barcelona, 1944). Título: Paisaje (2017). Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Firmado y fechado 2017 al dorso. Medidas sin marco 43x33 cm. Obra en buenas condiciones.

    150 €
    Fecha fin: 04/6/2020 18:35:00
  • Jesús Losan: "Marina en Crissis" (2015)

    Autor: Jesús Losan (Barcelona, 1944). Título: Marina en Crissis (2015). Descripción: óleo sobre tabla firmado en el ángulo inferior derecho. Firmado, titulado y fechado 2015 al dorso. Medidas sin marco 27x53 cm. Obra en buenas condiciones.

    120 €
    Fecha fin: 10/6/2020 19:45:00

Lotes próximos al cierre

  • Josep Colomer Valls: "Marina"

    Autor: Josep Colomer Valls. Título: Marina. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 27x35 cm. Obra en buenas condiciones.

    150 €
    Fecha fin: 27/5/2020 18:00:00
  • Josep Colomer Valls: "Paisaje con riachuelo"

    Autor: Josep Colomer Valls. Título: Paisaje con riachuelo. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 27x22 cm. Obra en buenas condiciones.

    120 €
    Fecha fin: 27/5/2020 18:05:00
  • Lorenzo Quinn: "Confianza" 280/999 RW

    Autor: Lorenzo Quinn (Roma, 1966). Título: Confianza (2002). Descripción: escultura en bronce firmada por el artista y numerada 280/999 RW. Medidas de la peana 30x19x3 cm. Medidas del bronce 24x20x30 cm. Peso aproximado 7 Kg. Obra en buenas condiciones. Peana de piedra con pequeño desperfecto.

    1250 €
    Fecha fin: 27/5/2020 18:10:00
  • Pablo Picasso: "Exposición Sala Gaspar 1968" 25/1000

    Autor: Pablo Picasso. Título. Exposición Sala Gaspar 1968. Descripción: litografía sobre papel Archés con sello seco "Picasso Sala Gaspar 1968" en el ángulo inferior derecho. Numerada 25/1000 a lápiz. Referencia "Picasso Plakate, Christoph Czwiklitzer" número 274 página 347. Medidas sin marco 76x56 cm. Medidas con marco 95x76 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    1200 €
    Fecha fin: 27/5/2020 18:15:00