Jesús Losan: "Marina en Crissis" (2015)

Autor: Jesús Losan (Barcelona, 1944). Título: Marina en Crissis (2015). Descripción: óleo sobre tabla firmado en el ángulo inferior derecho. Firmado, titulado y fechado 2015 al dorso. Medidas sin marco 27x53 cm. Obra en buenas condiciones.

Precio de salida: 120 €

Estimado: 400 €

  • Jesús Losan: "Paisaje" (2014)

    Autor: Jesús Losan (Barcelona, 1944). Título: Paisaje (2014). Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Firmado y fechado 2014 al dorso. Medidas sin marco 33x41 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 26/6/2018 19:20:00
  • Jesús Losan: "La Puta" (2015)

    Autor: Jesús Losan (Barcelona, 1944). Título: La Puta (2015). Descripción: técnica mixta sobre papel firmada, titulada y fechada 2015 en el margen inferior. Medidas sin marco 52x37 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 04/7/2018 20:20:00

  • Jaume Turró Xameca: "El pintor en su estudio" (1979)

    390 €
    Fecha fin: 21/6/2018 19:00:00
  • Jaume Turró Xameca: técnica mixta sin título (1979)

    390 €
    Fecha fin: 21/6/2018 19:05:00

    390 €
    Fecha fin: 21/6/2018 19:10:00

    390 €
    Fecha fin: 21/6/2018 19:15:00