Joan Abelló i Prat: "Boceto" (1944)

Autor: Joan Abelló i Prat (Mollet del Vallès, 1922- Barcelona, 2008). Título: Boceto. Descripción: dibujo al carboncillo sobre papel. Firmado y fechado 44 en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 22x15 cm. Enmarcado. Obra en buenas condiciones.

  • Joan Abelló i Prat: "La Circuncisión" (1953)

    Autor: Joan Abelló i Prat (Mollet del Vallès, 1922- Barcelona, 2008). Título: La Circuncisión. Descripción: técnica mixta sobre papel. Firmado, titulado y fechado 53 en el ángulo superior derecho. Medidas sin marco 45x39 cm. Medidas con marco 63x56 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 04/4/2019 21:20:00