Joan Abelló i Prat: "Boceto" (1944)

Autor: Joan Abelló i Prat (Mollet del Vallès, 1922- Barcelona, 2008). Título: Boceto. Descripción: dibujo al carboncillo sobre papel. Firmado y fechado 44 en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 22x15 cm. Enmarcado. Obra en buenas condiciones.

  • Joan Abelló i Prat: "Bodegón" (1976)

    Autor: Joan Abelló i Prat (Mollet del Vallès, 1922- Barcelona, 2008). Título: Bodegón. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Firmado y fechado 76 al dorso. Medidas sin marco 34x42 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 27/6/2018 20:55:00
  • Joan Abelló i Prat: "Desnudo" (1948)

    Autor: Joan Abelló i Prat (Mollet del Vallès, 1922- Barcelona, 2008). Título: Desnudo. Descripción: dibujo al carboncillo sobre papel. Firmado y fechado 48 en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 61x44 cm. Medidas con marco 80x64 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 27/6/2018 20:40:00

  • Jaume Turró Xameca: "El pintor en su estudio" (1979)

    390 €
    Fecha fin: 21/6/2018 19:00:00
  • Jaume Turró Xameca: técnica mixta sin título (1979)

    390 €
    Fecha fin: 21/6/2018 19:05:00

    390 €
    Fecha fin: 21/6/2018 19:10:00

    390 €
    Fecha fin: 21/6/2018 19:15:00