Joan Abelló i Prat: "Bodegón" (1976)

Autor: Joan Abelló i Prat (Mollet del Vallès, 1922- Barcelona, 2008). Título: Bodegón. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Firmado y fechado 76 al dorso. Medidas sin marco 34x42 cm. Obra en buenas condiciones.

Precio de salida: 600 €

Estimado: 2000 €

  • Joan Abelló i Prat: "Acapulco" (2002)

    Autor: Joan Abelló i Prat (Mollet del Vallès, 1922- Barcelona, 2008). Título: Acapulco (2002). Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Titulado, firmado y fechado 2002 al dorso. Medidas sin marco 60x73 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    1950 €
    Fecha fin: 09/8/2018 21:25:00
  • Joan Abelló i Prat: "El Pico de Orizaba" (2002)

    Autor: Joan Abelló i Prat (Mollet del Vallès, 1922- Barcelona, 2008). Título: El Pico de Orizaba (2002). Descripción: óleo sobre lienzo. Titulado, firmado y fechado 2002 al dorso. Medidas sin marco 60x73 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    Fecha fin: 09/8/2018 21:40:00
  • Joan Abelló i Prat: "Desnudo" (1948)

    Autor: Joan Abelló i Prat (Mollet del Vallès, 1922- Barcelona, 2008). Título: Desnudo. Descripción: dibujo al carboncillo sobre papel. Firmado y fechado 48 en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 61x44 cm. Medidas con marco 80x64 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 09/8/2018 20:10:00
  • Joan Abelló i Prat: "Boceto" (1944)

    Autor: Joan Abelló i Prat (Mollet del Vallès, 1922- Barcelona, 2008). Título: Boceto. Descripción: dibujo al carboncillo sobre papel. Firmado y fechado 44 en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 22x15 cm. Enmarcado. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 09/8/2018 21:35:00

  • Juan García Ripollés: "Flautista verde"

    2200 €
    Fecha fin: 23/7/2018 19:00:00
  • Manuel Bordallo Soler: "Tres barcas"

    Fecha fin: 23/7/2018 19:05:00
  • Alfredo Palmero de Gregorio: "Caballos en libertad"

    Fecha fin: 23/7/2018 19:10:00
  • Josep Navarro Vives: "Peras" (1982)

    Fecha fin: 23/7/2018 19:15:00