Joan Abelló i Prat: "El Pico de Orizaba" (2002)

Autor: Joan Abelló i Prat (Mollet del Vallès, 1922- Barcelona, 2008). Título: El Pico de Orizaba (2002). Descripción: óleo sobre lienzo. Titulado, firmado y fechado 2002 al dorso. Medidas sin marco 60x73 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

  • Joan Abelló i Prat: "La Circuncisión" (1953)

    Autor: Joan Abelló i Prat (Mollet del Vallès, 1922- Barcelona, 2008). Título: La Circuncisión. Descripción: técnica mixta sobre papel. Firmado, titulado y fechado 53 en el ángulo superior derecho. Medidas sin marco 45x39 cm. Medidas con marco 63x56 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 04/6/2019 20:35:00

  • Josep Baqués: "Damas" 194/250

    Fecha fin: 27/5/2019 18:30:00
  • Salvador Dalí: "Nephtali, of the Tribes of Israel"

    Fecha fin: 27/5/2019 18:40:00
  • Pablo Picasso: "Tête d'Homme" 1519/2000

    Fecha fin: 27/5/2019 18:45:00