Joan Albert Solé: óleo sin título

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este lote.


Autor: Joan Albert Solé (Barcelona, 1919 - ??). Título: sin título (1989). Descripción: óleo sobre tabla firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 24x33 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.


La subasta termina:

  2019-11-26 21:05:00

 


La subasta está cerrada

Lotes cercanos al cierre

  • Pedro Gutiérrez Aláiz: "Las Torres"

    Autor: Pedro Gutiérrez Aláiz (León, 1960). Título: Las Torres. Descripción: Pintura al óleo sobre doble lámina de pasta de papel reciclado armada. Firmada a mano por el artista. Se adjunta certificado de autenticidad. Medidas sin marco 100x100 cm. Obra en buenas condiciones.

    400 EUR
    Fecha de fin: 23/04/24 20:25
  • Fernando Madurga: "Desnudo"

    Autor: Fernando Madurga (Zaragoza, S. XX). Título: Desnudo. Descripción: óleo sobre lienzo. Medidas sin marco 55x73 cm. Enmarcado. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    290 EUR
    Fecha de fin: 23/04/24 20:30
  • Xavier Bartumeus: "Helena i Cleopatra" P.A. (1 de 3)

    Autor: Xavier Bartumeus (Manresa, 1965) . Título: Helena i Cleopatra (2017). Descripción: estampa digital giclée con tintas pigmentadas Ultrachrome sobre papel Hahnemühle William Turner de 310 gr. Edición limitada de 10 ejemplares más 3 pruebas de artista iluminadas a mano por el autor. Firmada a mano y numerada P. A. (1 de 3). Se adjunta certificado de autenticidad emitido por el artista. Medidas sin marco 60x35,7 cm. Obra en buenas condiciones. Esta obra pertenece a una serie representando una escena del viaje al infierno de Dante. El original está realizado con diferentes técnicas como acuarela, lápiz, ceras, café, tinta, etc.

    290 EUR
    Fecha de fin: 23/04/24 20:35
  • Allen Jones: "Juegos Olímpicos Munich 1972" 169/200

    Autor: Allen Jones (United Kingdom, 1937). Título: Juegos Olímpicos Munich 1972 . Descripción: litografía firmada a mano por el artista. Numerada 169/200. Pertenece a la edición de lujo impresa por Matthieu AG, Zurich y publicada por Edition Olympia 1972. Medidas sin marco 105,5x70. Obra en buenas condiciones.

    900 EUR
    Fecha de fin: 23/04/24 20:40
  • Agustín García-Espina: "Love Breeds Love" (2014)

    Autor: Agustín García-Espina (Ribadeo, 1959). Título: Love Breeds Love. Descripción: técnica mixta, acrílicos, acuarelas, rotuladores de colores y metalizados sobre cartulina de 350 gr. Firmado y fechado 2014 a mano por el artista. Medidas sin marco 50x65 cm. Obra en buenas condiciones. Los dibujos están visualizados directamente sobre la superficie de la cartulina sin boceto o apunte previo. Son de realización espontánea. Se utilizaron diferentes tipos de medios: acrílicos, acuarelas, rotuladores de colores y metalizados distintos con los que se rellenaron las reservas seleccionadas en función de un análisis de masas.

    290 EUR
    Fecha de fin: 23/04/24 20:45