Joan Cardellá: "La plaja, Palamós" (1975)

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este lote.

Autor: Joan Cardellá Crusells (Valencia, 1900-1985). Título: La plaja, Palamós (1975). Descripción: óleo sobre lienzo firmado y fechado 75 en el ángulo superior izquierdo. Titulado, firmado y fechado 75 al dorso. Medidas sin marco 38x46 cm. Obra en buenas condiciones.

  2021-3-22 20:21:00