Joan Carles Roca-Sans: "Cadaqués" (1987)

Autor: Joan Carles Roca-Sans (Barcelona, 1946). Título: Cadaqués (1987). Descripción: óleo sobre lienzo enmarcado. Se adjunta certificado de autenticidad. Medidas sin marco 33x41 cm. Obra en buenas condiciones.

  • Josep Guinovart: grabado sin título 55/66

    Autor: Josep Guinovart (1927-2007). Título: sin título. Descripción: grabado al carborundum iluminado a mano por el artista. Firmado a lápiz por el artista y numerado 55/66. Medidas sin marco 122x81 cm. Medidas con marco 155x114 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 10/7/2020 19:00:00
  • Eduardo Arranz Bravo: litografía sin título 36/75

    Autor: Eduardo Arranz Bravo (Barcelona, 1941). Título: sin título. Descripción: litografía firmada y fechada 88 a lápiz por el artista y numerada 36/75. Medidas sin marco 76x56 cm. Obra en buen estado.

    Fecha fin: 10/7/2020 19:05:00
  • Gerardo Delgado: litografía sin título 101/135

    Autor: Gerardo Delgado (Sevilla, 1942). Título: sin título. Descripción: litografía firmada y fechada 1980 a mano por el artista. Numerada 101/135. Medidas sin marco 48x63 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 10/7/2020 19:10:00
  • Agustín Úbeda: litografía sin título 18/100

    Autor: Agustín Úbeda (Herencia, Ciudad Real, 1925 - Madrid, 2007). Título: sin título. Descripción: litografía firmada a lápiz por el artista y numerada 18/100. Medidas sin marco 50,5x65,5 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 10/7/2020 19:15:00