Joan Comellas Maristany: "Flors mediterránies" (1979)

Autor: Joan Comellas Maristany (El Masnou, 1913 -2001). Título: Flors mediterránies. Descripción: óleo sobre tabla firmado y fechado 1979 en el margen inferior. Titulado, fechado 1979 y firmado al dorso. Obra perteneciente a la serie "El misteri de les flors". Medidas sin marco 40x30 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

  • Pablo Picasso: "Toros y toreros" 27.7.57

    Autor: Pablo Picasso. Título. Toros y toreros. Descripción: litografía de la serie Toros y toreros fechada 27.7.57. Edición limitada del año 1961 por Cercle d'Art París. Medidas sin marco 37x27 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 10/7/2020 20:40:00
  • Toulouse Lautrec: "Artilleur et femme III"

    Fecha fin: 10/7/2020 20:45:00
  • Pablo Picasso: "Toros y toreros" 10.3.59 XI

    Autor: Pablo Picasso. Título. Toros y toreros. Descripción: litografía de la serie Toros y toreros fechada 10.3.59 XI. Edición limitada del año 1961 por Cercle d'Art París. Medidas sin marco 37x27 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 10/7/2020 20:50:00
  • Pablo Picasso: "Toros y toreros, Cristo" 2.3.59 XVIII

    Autor: Pablo Picasso. Título. Toros y toreros, Cristo. Descripción: litografía de la serie Toros y toreros fechada 2.3.59 XVIII. Edición limitada de 1961 por Cercle d'Art París. Medidas sin marco 37x27 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 10/7/2020 20:55:00