Joan Cordomí: "Paisaje"

Autor: Joan Cordomí (S.XX). Título: Paisaje. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 19x24 cm. Obra en buenas condiciones.

  • Joan Gardy Artigas: "Bijou Blanc" 16/80

    Autor: Joan Gardy Artigas (1938). Título: "Bijou Blanc" (1977). Descripción: litografía original sobre papel Archés firmada a mano por el artista y numerada 16/80. Medidas sin marco 81x57,50 cm. Obra en buen estado.

    Fecha fin: 27/10/2020 22:15:00
  • Joan Gardy Artigas: "Composición" (1980)

    Autor: Joan Gardy Artigas (1938). Título: "Composición" (1980). Descripción: dibujo original sobre papel-cartón espeso firmado a mano por el artista en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 61x96 cm. Obra en buenas condiciones.

    3200 €
    Fecha fin: 27/10/2020 22:20:00
  • Joan Gardy Artigas: "Scene de la vie courante" 28/80

    Autor: Joan Gardy Artigas (1938). Título: "Scene de la vie courante" (1977). Descripción: litografía original sobre papel Archés firmada a mano por el artista y numerada 28/80. Medidas sin marco 82x60 cm. Obra en buen estado.

    Fecha fin: 27/10/2020 22:25:00
  • Salvador Dalí : "A la Batalla". Historias de Don Quijote de la Mancha. 1981

    SALVADOR DALI (1904-1989) Título: "A la Batalla". Historias de Don Quijote de la Mancha. 1981 Descripción: Grabado original firmada a mano por el artista. Edición limitada a 695 ejemplares 1/300 a 300/300 en papel Arches HC 1/65 a 65//65 en papel Arches PP 1/5 en papel Arches G 1/125 a G 125/125 en papel Arches 1/150 a 150/150 en papel Japon 50 EA y AP en papel japon numerada G 89/125 Papel Arches Medidas 76x56 cm. Obra en excelentes condiciones. Editada por Levine and Levine, New York para DALART Sello en relieve DALART N.V. Copyright 1981 Referencia. Field 80-1-L, pag. 144-145

    2800 €
    Fecha fin: 27/10/2020 22:30:00