Joan Escoda Corominas: "La capea"

Autor: Joan Escoda Corominas (1920-2012). Título: La capea. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 22x33 cm. Medidas con marco 34x45 cm. Obra en buenas condiciones.

  • Sergi Peragón: "Sin título" (2020)

    Fecha fin: 09/7/2020 21:50:00

    Fecha fin: 09/7/2020 21:55:00

    Autor: Sergi Peragón. Título: Sin título (2020). Descripción: Óleo sobre lienzo firmado a mano por el artista. Medidas sin marco 116 x 89 cm. Se adjunta certificado de autenticidad emitido por la Galería de arte Peragón. Obra de GRAN FORMATO en excelentes condiciones y en exclusiva para los usuarios de Subasta Real. Sergi Peragón (Barcelona, 1973), su primera exposición artística la realizó en Barcelona con 21 años (1994). Las obras de Sergi se venden regularmente en el mercado de arte más importante y grande del mundo, ESTADOS UNIDOS. Cientos de coleccionistas de New York, Boston, Los Ángeles, Dallas... en USA y en otras ciudades del mundo como Londres, Beijing, Berlin, París, Bruselas, Amsterdam, Tokyo, Hong Kong, Roma, Viena, Budapest, Barcelona, Madrid..., tienen una o más obras de Sergi. Para saber más de las inquietudes artíticas de Sergi peragón existen videos publicados en youtube.

    975 €
    Fecha fin: 09/7/2020 22:00:00
  • M. Casas Ocampo: "V.I.T.R.I.O.L. IV" (2012)

    700 €
    Fecha fin: 10/7/2020 18:00:00