Joan Fausellas: "Barca"

Autor: Joan Fausellas (Vilafreser, 1951). Título: Barca. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 46x55 cm. Obra en buenas condiciones.

  • Nicolás Lara: litografía sin título 93/99

    Autor: Nicolás Lara. Título: sin título. Descripción: litografía firmada a lápiz por el artista y numerada 93/99. Medidas sin marco 50,5x70 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 08/4/2020 18:05:00
  • Salvador Dalí: "James the Greater" 209/350

    Autor: Salvador Dalí (1904-1989). Título: James the Greater. Descripción: litografía sobre papel Archés con relieve. Coloreada con tinta dorada en detalles internos y el borde de la imagen. Perteneciente a la serie "The Twelve Apostles" (1977). Firmada a lápiz y numerada 209/350. Medidas del papel 65x48 cm. Medidas de la imagen 49,5x45,7 cm. Referencia Catálogo Álbert Filed 72-14-L páginas 180-181. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    Fecha fin: 08/4/2020 18:10:00
  • Antoni Clavé: litografía sin título 10/75

    Autor: Antoni Clavé (Barcelona 1913 - Saint-Tropez 2005). Título: sin título. Descripción: litografía firmada a lápiz por el artista y numerada 10/75. Medidas sin marco 76x56 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 08/4/2020 18:15:00
  • José Luis Domingo Millán: "La magia en azul" (1982)

    Autor: Autor: José Luis Domingo Millán (Alcoy 1947-2016). Título: La magia en azul. Descripción: técnica mixta sobre papel firmada y fechada 82 en el ángulo inferior derecho. Titulada al dorso. Medidas sin marco 66x50 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 08/4/2020 18:20:00