Joan Gardy Artigas: "Bijou Blanc" 16/80

Autor: Joan Gardy Artigas (1938). Título: "Bijou Blanc" (1977). Descripción: litografía original sobre papel Archés firmada a mano por el artista y numerada 16/80. Medidas sin marco 81x57,50 cm. Obra en buen estado.

Precio de salida: 225 €

Estimado: 800 €

  • Joan Gardy Artigas: "Composición" (1980)

    Autor: Joan Gardy Artigas (1938). Título: "Composición" (1980). Descripción: dibujo original sobre papel-cartón espeso firmado a mano por el artista en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 61x96 cm. Obra en buenas condiciones.

    3200 €
    Fecha fin: 24/11/2020 19:10:00

  • Salvador Dalí: "La Divina Comedia, purgatorio canto 19"

    Fecha fin: 23/11/2020 21:05:00
  • Jean Louis Guitard: "Marbella" 22/200

    Autor: Jean Louis Guitard (1945). Título: Marbella. Descripción: litografía firmada a lápiz por el artista y numerada 22/200. Editada por Atelier D'Art Desjobert, París con sello seco. Medidas sin marco 56x76 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 23/11/2020 21:10:00
  • Ricardo Isasi Olascoaga YSASI: "Golf I" 31/150

    Autor: Ricardo Isasi Olascoaga YSASI (Algorta, Vizcaia, 1917). Título: Golf I. Descripción: litografía firmada a lápiz por el artista y numerada 31/150. Medidas sin marco 50x70 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 23/11/2020 21:15:00
  • Ricardo Isasi Olascoaga YSASI: "Golf II" 31/150

    Autor: Ricardo Isasi Olascoaga YSASI (Algorta, Vizcaia, 1917). Título: Golf II. Descripción: litografía firmada a lápiz por el artista y numerada 31/150. Medidas sin marco 50x70 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 23/11/2020 21:20:00