Joan Gardy Artigas: "Scene de la vie courante" 28/80

  • Joan Gardy Artigas: "Composición" (1980)

    3200 €
    Fecha fin: 24/11/2020 19:10:00
  • Joan Gardy Artigas: "Bijou Blanc" 16/80

    Fecha fin: 24/11/2020 18:50:00

  • Sergio Peragón: "Sin Título" (2019)

    Autor: Sergi Peragón. Título: El Regalo (2019). Descripción: Óleo sobre lienzo firmado a mano por el artista. Medidas sin marco 116 x 89 cm. Se adjunta certificado de autenticidad emitido por la galería de arte Peragón. Obra nueva de GRAN FORMATO en excelentes condiciones y en exclusiva para los usuarios de Subasta Real. Sergi Peragón (Barcelona, 1973), su primera exposición artística la realizó en Barcelona con 21 años (1994). Las obras de Sergi se venden regularmente en el mercado de arte más importante y grande del mundo, ESTADOS UNIDOS. Cientos de coleccionistas de New York, Los Ángeles, Boston, Dallas... en USA y en otras ciudades del mundo como Londres, Beijing, Berlin, París, Bruselas, Amsterdam, Tokyo, Hong Kong, Roma, Viena, Budapest, Barcelona, Madrid..., tienen una o más obras de Sergi. Para saber más de las inquietudes artíticas de Sergi peragón existen videos publicados en youtube.

    925 €
    Fecha fin: 23/11/2020 20:50:00
  • Ángel Asensio Figols: técnica mixta sin título (2008)

    Autor: Ángel Asensio Figols (Puig, Valencia, 1972). Título: sin título. Descripción: técnica mixta y collage sobre lienzo. Firmado y fechado 08 al dorso. Medidas sin marco 100x100 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 23/11/2020 20:55:00
  • Mercedes Casas Ocampo: "Jolgorio en Panamá" (2016)

    AUTOR: M. Casas Ocampo TÍTULO: “Jolgorio en Panamá” MEDIDAS: 81 x 65 cm. TÉCNICA: Óleo sobre lienzo AÑO: 2016 Excelente estado de conservación. Firmado anverso y reverso Se adjunta CV y Certificado de autenticidad emitido por la artista Barnizado Mercedes Casas Ocampo es una artista argentino-española que vive en Barcelona (España) desde 1992. Junto a su labor docente, ha desarrollado una intensa actividad profesional participando en numerosas exposiciones en España, Italia, Polonia, Argentina, Alemania, Francia y República Dominicana y su obra forma parte de numerosas colecciones privadas. A través de su incansable búsqueda ha creado un lenguaje artístico propio que se refleja en sus obras y no dejan indiferente al espectador.

    Fecha fin: 23/11/2020 21:00:00
  • Salvador Dalí: "La Divina Comedia, purgatorio canto 19"

    Fecha fin: 23/11/2020 21:05:00